news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Первый замминистра спорта РТ о Казанском лыжном марафоне: Наш девиз – от массовости к мастерству

В Юдино состоялся Казанский лыжный марафон, участие в котором суммарно приняло около 700 спортсменов.

Первый замминистра спорта РТ о Казанском лыжном марафоне: Наш девиз – от массовости к мастерству

(Казань, 10 марта, «Татар-информ», Артур Шипилов). Первый заместитель министра спорта Республики Татарстан Халил Шайхутдинов прокомментировал проведение Казанского лыжного марафона. 

«Сегодня в 52-й раз проводится Казанский лыжный марафон, которому сопутствует теплая, уютная погода и хорошая трасса. Меня радует, что в Татарстане лыжный спорт становится популярным. Подтверждением тому является участие наших лыжников во всех российских и международных соревнованиях. Мы на правильном пути, наш девиз: "От массовости – к мастерству". Проводя такие старты, я надеюсь, мы привлечем население к занятиям лыжными гонками, а талантливым спортсменам дадим возможность представлять республику на мировых первенствах», — поделился Шайхутдинов. 

Также он рассказал об организации Универсиады, которая сейчас проходит в Красноярске: «Все на высоком уровне. Я горд, что в России впервые проходит Зимняя универсиада. Тёплые отношения и климат тёплый, яркое и зрелищное открытие, участие Президента России Владимира Путина — все это говорит о высоком уровне проведения мероприятия».

Сегодня в Юдино состоялся Казанский лыжный марафон, участие в котором суммарно приняло около 700 спортсменов. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2