news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Рустам Минниханов поздравил лыжницу Христину Мацокину с золотом Универсиады в Красноярске

Президент Татарстана пожелал российской сборной новых побед.

Рустам Минниханов поздравил лыжницу Христину Мацокину с золотом Универсиады в Красноярске

(Казань, 8 марта, «Татар-информ»). Президент Татарстана Рустам Минниханов направил правительственную телеграмму лыжнице и мастеру спорта Христине Мацокиной, президенту Федерации лыжных гонок России Елене Вяльбе, президенту Федерации лыжных гонок и биатлона РТ Ильшату Фардиеву, члену президиума Федерации лыжных гонок России, главному тренеру сборных команд РТ Эдуарду Галееву, ректору Поволжской государственной академии физической культуры, спорта и туризма Юсупу Якубову, в которой поздравил российских лыжников с отличными результатами на Универсиаде в Красноярске.

«Поздравляю вас с блестящим результатом российских лыжников в смешанном командном спринте классическим стилем на Зимней Универсиаде в Красноярске», — говорится в телеграмме.

Рустам Минниханов отметил, что завоевание золота и серебра соревнований — это убедительное свидетельство высочайшего профессионализма тренерского коллектива, федерации лыжного спорта, яркого дарования нашей молодежи. 

«Нам, татарстанцам, особенно приятно, что свой вклад в российское золото внесла лыжница Христина Мацокина, которая учится и тренируется в Татарстане», — написал Президент Татарстана, отметив, что пару дней назад Христина завоевала серебро в индивидуальном лыжном спринте, а сегодня покорила высший пьедестал. 

«Желаю российской сборной новых побед. Мы верим в вас и гордимся вами!» — заключил Минниханов.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2