news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В галерее «Хазинэ» откроется выставка Владимира Гурьянова «Жизнь в цвете»

Выставка Владимира Гурьянова — первая после паузы, взятой художником почти десять лет назад.

В галерее «Хазинэ» откроется выставка Владимира Гурьянова «Жизнь в цвете»

(Казань, 24 февраля, «Татар-информ»). В последний день зимы, 28 февраля, в национальной художественной галерее «Хазинэ» состоится открытие выставки «Жизнь в цвете» живописца Владимира Гурьянова, сообщает пресс-служба Государственного музея изобразительных искусств РТ.

Заведующая ресурсным центром ГМИИ РТ Ирина Нейдерова отмечает, что работы художника обладают удивительными свойствами. «Работы обладают редким качеством: они не приедаются, чем дольше с ними живешь, тем глубже и ярче они раскрываются перед зрителем, рождают новые ассоциации, новые образы, новые эмоции, не всегда однозначные, но всегда сильные», – отметила эксперт.

Выставка Владимира Гурьянова — первая после паузы, взятой художником почти десять лет назад. Все это время художник работал. В экспозиции будут представлены как работы, где форма и цвет живут в гармоничном живописном сочетании, так и картины, в которых цвет играет главную эмоциональную и ментальную роль, выражая поиск, сомнения и надежды современного человека.

В открытии выставки примут участие камерный хор «Преображение» и камерный балет «Пантера». Открытие запланировано на 18.00.

Выставку можно будет посетить до конца марта.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2