news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Первый гала-концерт международного фестиваля Альфии Авзаловой соберет звезд в Москве

На московской сцене лауреаты фестиваля совместно с ведущими артистами Татарстана и Башкортостана исполнят песни из репертуара Альфии Авзаловой.

(Казань, 24 февраля, «Татар-информ»). 30 марта в концертном зале «Измайлово» пройдет гала-концерт первого Международного фестиваля-конкурса имени Альфии Авзаловой. Фестиваль посвящен творчеству легендарной татарской певицы, сообщает пресс-служба Полпредства РТ в РФ.

«Благодаря природному дару певица сумела пройти нелегкий путь, стать основателем целого направления в искусстве – эстрадного исполнения татарских народных песен», – отмечает источник.

На московской сцене лауреаты фестиваля совместно с ведущими артистами Татарстана и Башкортостана исполнят песни из репертуара Альфии Авзаловой. Гала-концерт пройдет при участии народной артистки России и Татарстана Венеры Ганиевой, народного артиста Башкортостана и Татарстана Айдара Галимова, народных артистов Татарстана Хамдуны Тимергалеевой, Рашита Сабирова и Нафката Нигматуллина, заслуженных артистов РТ Марселя Вагизова и Алины Шарипзяновой, лауреата российских и международных конкурсов Ильнара Миранова, дочери легендарной артистки Зульфии Авзаловой и многих других.



Также в концертной программе примут участие два коллектива – Госансамбль песни и танца «Агидель» и артисты Государственного ансамбля песни и танца Татарстана.

Фестиваль имени Альфии Авзаловой прошел в Казани в октябре прошлого года при поддержке Президента РТ Рустама Минниханова. В концерте приняли участие свыше 500 артистов из России и стран дальнего зарубежья.

Ранее ИА «Татар-информ» сообщало, что вышла в свет книга «Альфия Авзалова» с воспоминаниями поклонников певицы. Артистка скончалась 15 июня 2017 года от инсульта. Ей было 84 года.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2