news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Татарстанские фильмы «Мулла», «Корыч», «Байгал» и «Осанну» покажут в пяти регионах РФ

24 и 25 февраля в Улан-Удэ покажут фильм «Мулла» от режиссеров Рамиля Фазлиева и Амира Галиаскарова и кинокартину «Байгал» Ильдара Ягафарова.

(Казань, 23 февраля, «Татар-информ»). В пяти регионах России пройдут Дни татарстанского кино, сообщается на сайте госучреждения «Татаркино».

24 и 25 февраля зрителям Улан-Удэ представят фильм «Мулла» от режиссеров Рамиля Фазлиева и Амира Галиаскарова и кинокартину «Байгал» режиссера Ильдара Ягафарова, а 26 февраля эти же фильмы презентуют в Иркутске.

2 и 3 марта жители Оренбурга увидят фильмы «Мулла», «Корыч» (режиссер Ильфат Камалиев) и «Айсылу» (режиссер Рустам Рашитов).

15 и 16 марта с фильмом «Мулла» смогут ознакомиться кинолюбители Екатеринбурга. 23 и 24 марта жителям столицы на Неве презентуют кинокартины «Мулла», «Байгал» и «Осанна» (режиссер Алексей Барыкин).

В этом месяце Дни татарстанского кино с успехом прошли в финской столице Хельсинки и Саратове.

Директор «Татаркино» Миляуша Айтуганова рассказала, в 2019 году количество городов, принявших у себя Дни татарстанского кино, заметно увеличится. Киноленты татарстанских режиссеров снискали популярность как в России, так и в странах тюркского мира.

«В этом году Дни татарстанского кино пройдут еще масштабнее», – сообщила Миляуша Айтуганова.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2