news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Елабуге прошло торжество в честь Дня защитника Отечества

Во Дворце культуры по случаю 30-летия вывода войск из Афганистана вручили памятные медали и почетные грамоты.

(Елабуга, 22 февраля, «Татар-информ», Гульнара Салихова). В Елабуге начали поздравлять защитников Отечества. В городском Дворце культуры торжественным концертом отметили наступающее 23 Февраля.

Одной из первых с Днем защитника Отечества мужчин поздравила заместитель главы района Зульфия Сунгатуллина. «Многие поколения елабужан внесли свой вклад в укрепление обороноспособности нашей Родины, повышение боевой готовности армии и флота. Уважаемые защитники Отечества, от всей души поздравляю вас с праздником и желаю здоровья, благополучия и успехов! Пусть славные традиции российского воинства – верность долгу, истинный патриотизм и мужество – остаются залогом высокой обороноспособности нашей страны!» – обратилась она к гостям праздника.

Во время торжества состоялось вручение памятных медалей и почетных грамот к 30-летию вывода войск из Афганистана. Первым на сцену поднялся Рустам Ибрагимов. «Служить в армии в наше время было честью, мы не думали, нам нужно было исполнять интернациональный долг. Много разговоров, нужна была эта война или нет. Мы 18 летние ребята, конечно, не думали об этом, только выполняли долг», – отметил ветеран афганской войны.

Всего в Елабуге на данный момент проживают 30 участников Великой Отечественной войны, 588 тружеников тыла и свыше 600 ветеранов горячих точек, а также более 600 офицеров и 15 тысяч рядовых запаса. Сейчас в рядах Вооруженных сил России служат 125 елабужан. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2