news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В преддверии 23 февраля Росгвардейцы научили казанских школьников управлять беспилотниками

В канун Дня защитника Отечества в Росгвардии РТ прошел день открытых дверей для учащихся.


В преддверии 23 февраля Росгвардейцы научили казанских школьников управлять беспилотниками

(Казань, 22 февраля, «Татар-информ»). В преддверии 23 февраля Росгвардейцы научили казанских школьников управлять беспилотниками, сообщили в пресс-службе Росгвардии РТ.

«Казанский отдельный отряд специального назначения Приволжского округа Росгвардии и Сотрудники ОМОН и авиаотряда специального назначения Управления Росгвардии по Республике Татарстан провели день открытых дверей для казанских школьников и студентов в канун Дня защитника Отечества», – рассказали в Росгвардии.

Мальчишкам и девчонкам показали современную военную технику, виды вооружения и экипировку спецназовцев. Группы специального назначения устроили для гостей демонстрацию навыков по пресечению деятельности вооруженных формирований.

В кинологическом городке инструкторы-кинологи ОМОН рассказали детям о своих питомцах, их привычках и чертах характера. Сотрудники АОСН продемонстрировали школьникам возможности беспилотников и позволили школьникам управлять видеокамерой, установленной на технике.

«Мы приглашаем учеников различных учебных заведений города Казани и Республики Татарстан к нам, а также сами приезжаем к ним в гости. Во время этих встреч мы рассказываем ребятам о службе, беседуем с ними, стараемся привить детям настоящие ценности: любовь к Родине, к своей семье, рассказать, что есть люди, которые совершают хорошие поступки, занимаются важным делом. Это поможет мальчишкам и девчонкам поставить перед собой правильные цели в жизни и твердо идти к ним, преодолевая любые трудности», – рассказал заместитель командира ОМОН Алексей Алпутин, провожая юных казанцев.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2