news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Цикл встреч «Современники» в Доме Актера откроет писатель Александр Прошаков

Откроет цикл творческий вечер самобытного писателя из Волгограда Александра Прошакова, который состоится 28 февраля.

(Казань, 22 февраля, «Татар-информ»). Дом Актера им. М. Салимжанова анонсировал начало цикла творческих встреч «Современники», в рамках которого казанцы познакомятся с наиболее яркими представителями литературного процесса.

Откроет цикл творческий вечер самобытного писателя из Волгограда Александра Прошакова, который состоится 28 февраля. Писатель представит свой сборник «Рассказы красного коня». Представит гостя поэт, член Союза писателей Республики Татарстан и Союза российских писателей, лауреат премии «Триумф» Альбина Абсалямова. Вход свободный. Начало в 18.00.

Стихи и рассказы Андрей Павлович начал писать еще в школе. Основа его творчества сейчас – это рассказы-миниатюры о современной сельской жизни. Не секрет, что деревня умирает. Жители массово уезжают на заработки, а со временем и навсегда покидают родные края. Огромное количество хуторов и деревень по всей стране опустело. Но там, где сельское хозяйство хоть как-то поддерживается, люди пока остаются.

Андрей Прошаков пишет о своих односельчанах с иронией, болью и одновременно с большой любовью. Неравнодушно и проницательно, подмечая мелочи, он оживляет перед глазами читателя яркие пронзительные образы. Сегодня автор продолжает трудиться на земле и радует поклонников своего творчества новыми зарисовками из сельской жизни и творческими вечерами.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2