news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани поздравили причастных к защите Отечества татарстанцев

На мероприятии присутствовали не только военные, но и представители других силовых структур и работники ОПК.

В Казани поздравили причастных к защите Отечества татарстанцев

(Казань, 22 февраля, «Татар-информ», Аделя Зиатдинова). В казанском ГБКЗ имени С. Сайдашева состоялся концерт, посвященный Дню защитника Отечества. Его гостями стали не только военные, но и представители других силовых структур, работники ОПК, сотрудники надзорных органов и судебной системы, а также члены их семей – всего 670 человек.

Заместитель Председателя Государственного Совета РТ Юрий Камалтынов поздравил собравшихся и вручил отличившимся благодарственные письма Президента Татарстана.

«В этот день мы адресуем слова поздравлений в первую очередь тем, кто связал свою судьбу с тяжелой работой, которая называется защитой Родины. Сегодня мы поздравляем не только тех, кто носит военную форму, но и тех, кто вносит вклад в укрепление обороноспособности нашей страны. В этот день мы также обязательно поздравляем тех, кто помогает мужчинам защищать Родину, – их жен, которые обеспечивают надежный тыл нашей армии», – подчеркнул он.

Симфонический оркестр Казанской консерватории исполнил военные песни. В том числе прозвучали такие традиционные композиции, как «Катюша» и «Тучи в голубом».

«В зале руководители таких ведомств, как прокуратура РТ, Следственный комитет по Татарстану, Верховный суд республики. Представлены все муниципальные образования. Минимум 80% гостей прошли через военные действия. Также на мероприятие для патриотического воспитания были приглашены ученики кадетских школ Казани», – рассказала заместитель министра труда и соц. защиты РТ Юлия Абдреева.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2