news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Прокуратура РТ проверит заявление оперного тенора о расторжении контракта из-за низкого роста

С тенором были заключены контракты на 4 выступления в рамках Шаляпинского фестиваля, но в начале февраля театр их расторг.

(Казань, 22 февраля, «Татар-информ»). Прокуратура РТ начала проверку по заявлению тенора о том, что оперный театр расторг с ним контракт из-за роста, сообщил ИА «Татар-информ» старший помощник прокурора РТ Руслан Галиев.

Ранее в СМИ появилась информация, что руководство Татарского государственного академического театра оперы и балета им. Джалиля в одностороннем порядке расторгло контракт с тенором, солистом «Новой оперы» Хачатуром Бадаляном. По информации с сайта госзакупок, с ним были заключены контракты на 4 выступления в рамках Шаляпинского фестиваля. Тем не менее, в начале февраля руководство «оперного» в одностороннем порядке расторгло их. Как сообщают СМИ, причиной «сорванных гастролей» стал невысокий рост тенора.

«Обращение в надзорное ведомство поступило 19 февраля. Сейчас оно находится в производстве аппарата прокуратуры РТ. Будет дана правовая оценка действиям администрации театра и, при наличии оснований, приняты меры прокурорского реагирования», – рассказал агентству Руслан Галиев.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2