news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На ремонт зданий мировых судов в РТ выделят дополнительные средства из республиканского бюджета

Из бюджета также выделят средства на повышение квалификации мировых судей и на специальное программное обеспечение.

На ремонт зданий мировых судов в РТ выделят дополнительные средства из республиканского бюджета

(Казань, 22 февраля, «Татар-информ», Елена Кривопатре). На ремонт зданий мировых судов в Татарстане выделят дополнительное финансирование. Об этом сегодня на XIII отчетной конференции судей РТ сообщил Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов.

«В республике особое внимание уделяется обеспечению достойной работы мировых судей. С 2014 года в развитии мировой юстиции в республике применяется программный метод. С 2014 по 2018 годы из бюджета республики выделено порядка двух миллиардов рублей, а также нами принято решение о дополнительном финансировании отдельных мероприятий на 2019 – 2020 годы. Это и капитальный ремонт зданий судебных участков, повышение квалификации мировых судей, использование специального программного обеспечения», – сообщил Президент РТ.

XIII отчетная конференция судей Республики Татарстан

Рустам Минниханов также отметил, что из бюджета будут выделены средства на обеспечение обязательного аудиопротоколирования судебных заседаний в мировых судах.

«Впервые в 2018 году в целях обеспечения прав граждан на использование государственных языков в деятельности судов организованы курсы повышения квалификации мировых судей и работников аппарата, осуществляющих правосудие в районах с преимущественно татаро-русскоязычным населением», – добавил Президент Татарстана.

Обучение уже прошли 19 мировых судей и 17 работников аппарата.

 

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2