news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Татарстане женщина уснула с сигаретой и спалила дом вместе с возлюбленным

Огонь вспыхнул поздно ночью в пятницу, 22 февраля, в селе Каипы Лаишевского района республики.

В Татарстане женщина уснула с сигаретой и спалила дом вместе с возлюбленным

(Казань, 22 февраля, «Татар-информ»). В Татарстане женщина уснула с сигаретой и спалила дом вместе с возлюбленным, сообщили ИА «Татар-информ» в пресс-службе ГУ МЧС России по РТ.

«Сегодня в 3.22 на единый номер вызова экстренных служб 112 поступило сообщение от очевидца, что в селе Каипы Лаишевского района республики произошел пожар в частном доме. По заявлению свидетеля происшествия, в горящем здании могут находиться люди», – уточнили в пресс-службе ГУ МЧС России по РТ.

По вызову оперативно прибыли пожарные ПСЧ № 118 и сотрудники ОП «Каипы». На месте огнеборцев встретили соседи погорельцев и сообщили, что внутри могут находиться хозяева дома.

К моменту прибытия пожарных, огонь уже полностью охватил дом, кровля обрушилась и попасть внутрь дома не было никакой возможности.

Ближе к 5 утра пожарным удалось полностью ликвидировать возгорание. Разбирая сгоревшие конструкции дома, внутри у окна в зале было обнаружено сильно обгоревшее тело 82-летнего мужчины. В соседней комнате у печки была найдена погибшая 49-летняя женщина.

Как рассказали пожарным соседи погибших, в доме проживал пожилой мужчина со своей сожительницей, которая часто выпивала и курила в доме. Инспекторы Госпожнадзора установили, что очаг возгорания находился в том месте, где заснула женщина.

По предварительным данным, причиной пожара стала непотушенная сигарета.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2