news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Менделеевске младшеклассники сразились в конкурсе смотра строя и песни

В смотре приняли участие девочки и мальчики из пяти образовательных учреждений.

В Менделеевске младшеклассники сразились в конкурсе смотра строя и песни

(Казань, 22 февраля, «Татар-информ»). К 74-летию Победы в Великой Отечественной войне, Дню защитника Отечества, 30-летию вывода советских войск из Афганистана в Менделеевске состоялся районный конкурс смотра строя и песни среди учащихся начального звена, передает ИЦ «Менделеевск».

В смотре приняли участие девочки и мальчики из пяти образовательных учреждений. Почетным гостем конкурса стал глава района Валерий Чершинцев.



«Навеки останутся в памяти нашего народа имена героев, защищавших нашу Родину. И наш долг — воспитывать у подрастающего поколения чувство долга, патриотизма и любви к своей стране, чтобы каждое поколение свято чтило память отцов и прадедов», — отметил глава района.



Юных конкурсантов оценивали военком Сергей Залуженко, ветеран МВД, почетный гражданин Менделеевска Владимир Трапезников, председатели Совета ветеранов и Союза воинов-афганцев Любовь Сорокина и Сергей Поспелов и другие.



Команды готовились к смотру в течение нескольких недель: разучивали песни, учились ходить строевым шагом, подбирали соответствующую форму. Ребята выступили ярко и эмоционально. Каждая команда продемонстрировала ответственность, умение слаженно работать в коллективе, выполнять команды, маршировать в ногу, а также исполнять строевые песни.

По итогам смотра победителями стали ученики первой школы. Второе место заняли дети из четвертой школы, третье — воспитанники гимназии.

 

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2