news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Нокдауны на любой вкус при полных трибунах: В Казани стартовал новый сезон «Боев по правилам TNA»

В «Татнефть Арене» прошел первый этап одной восьмой финала «Боев по правилам TNA – 2019».

Нокдауны на любой вкус при полных трибунах: В Казани стартовал новый сезон «Боев по правилам TNA»

(Казань, 21 февраля, «Татар-информ», Дмитрий Киселев). Сегодня на ринге «Татнефть Арены» стартовал новый, 12-й сезон чемпионата мира «Бои по правилам TNA на Кубок Tatneft». Двенадцать бойцов из шести стран мира вышли на ринг в первом этапе одной восьмой финала чемпионата и вступили в восьмиэтапную гонку за чемпионский пояс и Кубок Tatneft – 2019 .

Бои в легких весовых категориях открыло противостояние Ильяса Букаюа (Нидерланды) и Янниса Боукиса (Греция), из которого победителем вышел по решению судей нидерландский боец. Он становится первым четвертьфиналистом этого сезона. 

Весовая категория до 80 кг стартовала с поединка между Сергеем Пономаревым (Россия) и Робертом Оганесяном (Греция). Бой получился тяжелым. Уже в дополнительном, четвертом раунде, своими волевыми качествами и великолепно проведенной концовкой трехминутки российский боец склонил мнение судей на свою сторону. Сергей Пономарев одерживает победу в этой встрече и бронирует себе место в следующем отборочном этапе. 

В первом поединке тяжелого веса россиянин Сергей Мавлютов с первых секунд хотел показать себя хозяином ринга, уверенно заняв его центр. Но его противник Егиш Егорян (Нидерланды/Армения) похоже был готов к такому развитию событий. Раунд за раундом он наращивал свое преимущество. В третьей трехминутке он посылает Сергея в нокдаун, и судья принимает решение прекратить поединок. Егиш Егорян выходит в четвертьфинал чемпионата мира. 

В следующем дерби легковесов Сайфулаха Хамбатхадова (Россия) и Вадима Васькова (Белоруссия) интрига, кто же будет победителем, сохранялась все четыре раунда, и только судьи смогли поставить логическую точку в этом, пожалуй, самом красивом поединке вечера. Судейская бригада своим решением отдает победу в этом противостоянии белорусскому файтеру. Вадим Васьков продолжит свой путь к чемпионскому поясу в следующем этапе. 

В очередном поединке среднего дивизиона Шарабутдин Магомедов (Россия) не оставил камня на камне от оборонительных редутов Хасана Бозорова (Узбекистан). Два нокдауна в его исполнении не оставили никаких шансов Бозорову на участие в четвертьфинале. Шарабутдин Магомедов заслуженно переходит в следующий этап. 

И завершающим поединком вечера стала встреча тяжеловесов Игоря Дармешкина (Россия) и Христофора Мирова (Кипр). Игорь переиграл Мирова, как говорится, на классе. В первой трехминутке Дармешкин отправляет киприота в нокдаун. А затем после неудачного попадания Христофора ногой в локоть Игоря, грек отказался продолжать поединок, и судья, зафиксировав технический нокаут, отдает победу в этом бою россиянину. 

По итогам первого отборочного этапа 1/8 финала чемпионата мира «Бои по правилам TNA» в четвертьфинал выходят Ильяс Букаюа (Нидерланды), Сергей Пономарев (Россия), Егиш Егорян (Нидерланды/Армения), Вадим Васьков ( Белоруссия), Шарабутдин Магомедов (Россия), Игорь Дармешкин (Россия).

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2