16+

Хоккеисты «Динамо-Казани» разгромили в гостях красногорский «Зоркий»

Встреча завершилась со счётом 9:2.

(Казань, 21 февраля, «Татар-информ», Артур Шипилов). Клуб по хоккею с мячом «Динамо-Казань» разгромил аутсайдера чемпионата России «Зоркий» из Красногорска. Гостевая встреча завершилась со счётом 9:2.

Казанцы захватили инициативу с первых же минут матча и на 4 минуте ворота хозяев распечатал Игорь Ларионов. Спустя шесть минут подопечные Ильяса Хандаева увеличили преимущество, отличился Алексей Веселов. На 13-й минуте усилиями Дениса Артюшина счёт стал 0:3.

Первый тайм проходил в лучших традициях каталонской «Барселоны»: «Вы нам забьете сколько сможете, а мы вам — сколько захотим». Поэтому дальше дубль оформил Алексей Веселов, следом — Игорь Ларионов и Сергей Обухов. На 43-й минуте Сергей Чистосердов один мяч у «Динамо» отыграл, поэтому при 1:7 команды ушли на перерыв.

Второй тайм стал продолжением первого и на 50-й минуте хет-триком отметился Сергей Обухов, чуть позже Олег Рязанов продолжил «издевательства» над «Зорким». Помимо голов на поле ничего интересного не происходило. Казанцы забивать не хотели, красногорцы не могли, поэтому медленно и неинтересно проходил второй тайм. Игроки обеих команд лениво передвигались по льду, потому что мотивации у них не было.

Игрок «Динамо» Максим Рязанов не забил пенальти, и уже в следующей атаке хозяева реализовали угловой удар. Точным ударом отметился Роман Сысоев. За десять минут до конца игры «Зоркий» вспомнил, что нужно отыгрываться и пошёл большими силами вперёд.

Много времени хозяева проводили на половине казанцев. Но гости не стали это терпеть и вывезли мяч в центр поля, где преимущественно игра и проходила. Так матч и закончился: скучно и неинтересно.

Следующий матч казанцы проведут дома, где примут одного из лидеров чемпионата — «Байкал-Энергию» из Иркутска. Игра состоится 24 февраля в 13.00.