news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Татарстане проживает почти 35 тысяч многодетных семей

Рустам Минниханов уже дал поручения по поддержке многодетных семей после послания Президента России Федеральному Собранию.

В Татарстане проживает почти 35 тысяч многодетных семей

(Казань, 21 февраля, «Татар-информ», Динара Прокопьева). Почти 35 тыс. многодетных семей проживает в Татарстане. Такую цифру на брифинге в Доме Правительства озвучила официальный представитель Казанского Кремля Лилия Галимова. 

«В Республике Татарстан по данным на 1 января проживает 34815 многодетных семей. Для их поддержки принят целый комплекс мер», — сказала она. 

Речь идет о субсидиях в размере 30% по оплате услуг ЖКХ, субсидиях на приобретение лекарств для детей до шести лет, ежемесячных выплатах на проезд на общественном транспорте для детей и др.

Помимо существующих выплат, указом Президента РТ дополнительно выдается единовременное пособие при рождении одновременно трех и более детей по 10 тыс. рублей на ребенка. Указом Рустама Минниханова с 2018 года в Татарстане единовременную выплату в 100 тыс. рублей при рождении третьего ребенка получают женщины до 29 лет, проживающие в сельской местности.

Галимова отметила, что в рамках поставленных Президентом России задач по поддержке многодетных семей на уровне регионов Рустам Минниханов уже дал соответствующие поручения. 

В послании к Федеральному Собранию Владимир Путин предложил снизить налоговую нагрузку на многодетные семьи и руководствоваться принципом «Больше детей — меньше налог».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2