news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Рустам Минниханов обсудил с Чулпан Хаматовой съемки фильма «Зулейха открывает глаза»

В 2018 году в Лаишево на берегу Камы началась работа над многосерийным фильмом по роману Гузель Яхиной.

Рустам Минниханов обсудил с Чулпан Хаматовой съемки фильма «Зулейха открывает глаза»

(Казань, 21 февраля, «Татар-информ»). Президент Татарстана Рустам Минниханов встретился с народной артисткой России Чулпан Хаматовой, обсудив процесс съемок многосерийного художественного фильма «Зулейха открывает глаза». Об этом сообщил «Татар-информ» руководитель пресс-службы Лаишевского района Расим Хазиев. 

«Встреча Президента Татарстана с Чулпан Хаматовой прошла в районном доме культуры. Они поговорили о съемках фильма «Зулейха открывает глаза», в которых она принимает участие. Сегодня у нее съемочный день в Лаишево», – сказал Хазиев. Совместную фотографию с народной артисткой Рустам Минниханов выложил на своей страничке в социальной сети Instagram.

В 2018 году город Лаишево стал причастен к всероссийскому кинематографу, здесь, на берегу Камы, прошли съемки сериала «Зулейха открывает глаза» по одноименной книге Гузель Яхиной. Осенью этого года кинокартину покажут по телеканалу «Россия 1». Для района – это особая гордость и в то же время ответственность, так как в Лаишево приехали звезды российского кино – Чулпан Хаматова, Сергей Маковецкий, Юлия Пересильд, Александр Баширов и др. После окончания съемок декорации сериала, а это историческое поселение Семрук, останутся в районе. В районе надеются, что поселение, созданное для фильма, станет центром притяжения туристов.

        Посмотреть эту публикацию в Instagram                  

С Народной артисткой России Чулпан Хаматовой!

Публикация от Рустам Минниханов (@rusminnikhanov)

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2