news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В парках и скверах Казани 23 февраля пройдут пожарные эстафеты и покажут кино про супергероев

Праздничная программа развернется в парке Победы и в Горкинско-Ометьевском лесу.

В парках и скверах Казани 23 февраля пройдут пожарные эстафеты и покажут кино про супергероев

(Казань, 21 февраля, «Татар-информ»). Казанские парки и скверы приготовили праздничную программу в честь Дня защитника Отечества, сообщает Дирекция парков и скверов Казани.

«23 февраля все желающие смогут попробовать себя в роли пожарных, поучаствовать в эстафете, поиграть в Xbox и насладиться фильмами про супергероев», — говорится в сообщении.

В парке Победы праздник стартует в 13.00 — здесь пройдет выставка пожарно-спасательной техники и оборудования, а гости смогут показать себя в эстафете «Папа и сын». Так, участники будут надевать костюм пожарного на скорость, состязаться в беге с пожарным рукавом на время и перетягивать канат. Все желающих угостят настоящей солдатской едой и горячим чаем.

Также казанцев приглашают на праздник в Горкинско-Ометьевский лес. В контейнерном центре CUBE с 10 утра до 10 вечера можно будет бесплатно сыграть в футбол на приставке Xbox. А в кафе «Лес» будут показывать фильмы о супергероях. 

Ранее ИА «Татар-информ» сообщало, что на Кремлевской набережной в День защитника Отечества сыграют в «Зарницу» и пройдут «Курс молодого бойца».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2