news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Директор набережночелнинской школы отрицает, что дети мерзли на улице во время медосмотра учителей

Директор школы № 8 в поселке ЗЯБ выразила готовность извиниться за предоставленные неудобства.

(Набережные Челны, 20 февраля, «Татар-информ», Эльвира Мухаметдинова). В Набережных Челнах родители возмутились тем, что учащихся держали на морозе, пока педагоги проходили медосмотр в здании школы. Руководство образовательного учреждения этот факт отрицает.

В социальных сетях Автограда появился пост, написанный одним из родителей учащегося школы № 8 в поселке ЗЯБ.

«Сегодня педсостав школы № 8 проходили медицинскую комиссию. Из-за этого учащихся попросили прийти на занятия к 10 часам. Дети пришли, но их не пустили в школу. А там ведь и первоклассники были! Они стояли на улице и мерзли, в конце концов, начали звонить родителям. Тем, в свою очередь, пришлось обрывать телефоны приемной школы. Там сообщили, что уже в 10 часов запустили в школу всех. Однако мой ребенок по телефону сказал, что по-прежнему стоит на улице и ему холодно. Потом, когда открыли двери, при входе образовалась невероятная давка. Дети падали, плакали... Хочу обратиться к директору школы: почему детей заставили мерзнуть на улице? А если бы с ними что-нибудь случилось, вам бы это просто так не обошлось, уяснили?», – написал анонимный пользователь соцсетей.

Корреспондент ИА «Татар-информ» связался с директором школы № 8, чтобы выяснить обстоятельства произошедшего. По уверению Ирины Шумаковой, у родителей для волнения никакого повода не было.

«Сегодня в школе действительно проводился медосмотр учителей. В связи с этим начало занятий было перенесено на 10 часов», – сообщила Ирина Фидаиловна. «Детей начали запускать в здание без двадцати минут десять. При этом никакой давки, слез и падений не было. Я лично вместе с дежурным администратором осуществляла их запуск. Уверяю вас, все прошло организованно. Возможно, кто-то из детей пришел заранее и простоял какое-то время перед дверьми. Только так я могу объяснить возмущение родителей. Поэтому намерена принести им свои извинения за предоставленные неудобства».
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2