16+

Волейболистки «Динамо-Казани» разгромили 10-кратного чемпиона Финляндии в Лиге Чемпионов

В гостевой встрече казаночки оказались сильнее местной «Хямеэнлинны».

(Казань, 19 февраля, «Татар-информ», Артур Шипилов). Женский волейбольный клуб «Динамо-Казань» закрепился на второй строчке группового этапа Лиги Чемпионов, одолев 10-кратного победителя чемпиона Финляндии «Хямеэнлинну». Встреча в гостях завершилась со счетом 0:3.

Казанский коллектив впервые выступал в Финляндии, но игра против аутсайдера была очень важна с турнирной точки зрения, ведь за второе место в группе идет ожесточенная борьба со Свердловской «Уралочкой». На игру команду выводил не главный тренер Ришат Гилязутдинов, а старший тренер Сергей Сикачев. Выпустил он следующий состав: Елена Новик, Марина Марюхнич, Анна Котикова, Ирина Королева, Татьяна Кадочкина и Екатерина Уланова на позиции либеро.

На старте партии соперницы пытались навязать хотя бы какое-то сопротивление, но их неточность в атаке и плохая игра на блоке позволили казаночкам заработать комфортное преимущество и забрать партию — 19:25.

Много брака было у подопечных Сикачев во второй партии: количество аутов перевалило все разумные пределы. Девушки периодически мешали друг другу с приемом и на блоке, но тайм-аут исполняющего обязанности главного тренера помог команде. Как итог — 18:25.

Три эйса подряд в исполнении Анастасии Бавыкикой подарили «Динамо» преимущество на старте третьей партии, но атаки первым темпом от финок сократили отставание хозяек. Тем не менее, этого не хватило «Хямеэнлинне», и Татьяна Кадочкина поставила точку в игре — 19:25.

«Динамо-Казань» продолжит выездную серию в Саратовской области, где 23 февраля сыграет с местным «Протоном».