news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Сергей Погодин отметил рост популярности военной службы по контракту среди жителей Татарстана

Ежегодно от 600 до 1 тыс. татарстанцев успешно проходят все мероприятия отбора и заключают контракты в воинских частях.

Сергей Погодин отметил рост популярности военной службы по контракту среди жителей Татарстана

(Казань, 19 февраля, «Татар-информ», Надежда Гордеева). Военный комиссар Татарстана Сергей Погодин отметил рост популярности военной службы по контракту среди жителей республики. Об этом генерал-майор заявил сегодня на брифинге в Казанском высшем танковом командном краснознаменном училище.

«На рост популярности военной службы по контракту влияют и получившие высшее и среднее профессиональное образование. Несмотря на то, что по контракту придется служить не менее двух лет вместо одного года по призыву, сами условия прохождения службы являются более привлекательными. Многие из ребят после завершения первого контракта заключают новый», – рассказал спикер.

Ежегодно от 600 до 1 тыс. человек из Татарстана успешно проходят все мероприятия отбора и заключают контракты в воинских частях Министерства обороны РФ, подчеркнул Погодин.

По его словам, большинство татарстанцев выбирают места службы по контракту в ближайших регионах, например, в Самарской и Челябинской областях. «Но некоторые хотят испытать себя в более суровых условиях – побывать на Камчатке и Курильских островах», – добавил военный комиссар РТ. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2