news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Рубин» проиграл третий матч подряд на сборах в Турции

Игра против казахского «Тобола» завершилась со счетом 0:1.

«Рубин» проиграл третий матч подряд на сборах в Турции

(Казань, 19 февраля, «Татар-информ», Артур Шипилов). Казанский футбольный клуб «Рубин» проиграл в третий раз подряд на сборах в Турции. На этот раз обидчиком выступил «Тобол» из Казахстана со счетом 0:1. 

Курбан Бердыев пробует новые сочетания игроков, активно задействуя молодежь, поэтому состав выглядел следующим образом: Егор Бабурин на воротах, Ибрагим Цаллагов, Владислав Микушин, Егор Сорокин, Владимир Гранат и Игорь Калинин в обороне, в полузащите вышли Вячеслав Подберезкин, Владислав Пантелеев, Хорен Байрамян и Зурико Давиташвили, единственным форвардом был Дмитрий Полоз. 

Начало игры контролировал «Тобол». Но первый опасный момент создали казанцы на 5-й минуте. Тут же казахи огрызнулись, но передача нападающего на фланг не прошла. Продолжил «Тобол» разрывать фланги, но в центре лучше были подопечные Бердыева. Однако уже на 10-й минуте после все того же прострела с фланга Максим Федин открыл счет. На этом Федин не успокоился, еще два раза совершив опасные выпады на казанские ворота в течение 8 минут. 

«Рубин» здорово играл в атаке: пытался позиционно комбинировать, а при потере мяча включал высокий прессинг. Несмотря на товарищеский характер игры, команды играли жестко и не щадя наступали друг другу шипами на ноги. Мяч упорно не хотел идти в ворота соперника, не хватало последнего удара или последнего паса. В концовке Калинин получил травму, его заменил молодой Степанов. 

Второй тайм не привнес в игру ничего существенно нового, поэтому игра так и закончилась лишь с одним забитым голом. 

Последняя игра сборов пройдет в День защитника Отечества, 23 февраля против московского «Динамо».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2