news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Лейла Фазлеева: В Татарстане в течение года проводится до 2 тыс. патриотических акций

Во время летней оздоровительной кампании предусмотрена патриотическая работа, отметила вице-премьер РТ.

(Казань, 19 февраля, «Татар-информ», Надежда Гордеева). В Татарстане в течение года проводится до 2 тыс. патриотических акций. Об этом сегодня на брифинге в Казанском высшем танковом командном краснознаменном училище сообщила заместитель Премьер-министра РТ Лейла Фазлеева.

«В республике в течение года проводится до 2 тыс. патриотических акций. Самым масштабным мероприятием традиционно является “Бессмертный полк”. Уже сейчас подготовка по этому направлению идет», – сказала спикер.

По мнению Фазлеевой, одна из значимых работ по патриотическому воспитанию – поисковая. «Около 30 экспедиций в 12 регионах проведены. Ребята издают серию книг с 2005 года “Имена из солдатских медальонов”. В 2018 году был издан восьмой том, в котором увековечены имена 1933 советских воинов», – добавила она.

Программа военно-патриотического воспитания в Татарстане связана с развитием молодежной политики и носит межведомственный характер, отметила вице-премьер. По ее словам, в республике около 400 молодежных организаций ведут работу по патриотическому воспитанию.

«Все образовательные учреждения принимают участие в месячнике по военно-патриотической и гражданско-патриотической работе. В ходе летней оздоровительной кампании предусматриваем работу над вопросами, связанными с патриотикой, – подчеркнула Фазлеева. – Для многонациональной республики вопрос патриотического воспитания является приоритетным. Это касается не только вопросов языка, но и истории народа, национального костюма, национальной кухни». 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2