news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Благодаря «Фабрике предпринимательства» казанская компания купила лазерный станок

Директор компании Ислам Даукаев рассказал об участии в «Фабрике предпринимательства».

Благодаря «Фабрике предпринимательства» казанская компания купила лазерный станок

(Казань, 19 февраля, «Татар-информ», Ксения Перепеченова). Купить лазерный станок для резки металлов смогла компания «Плазма16» благодаря участию в республиканском проекте «Фабрика предпринимательства», об этом ИА «Татар-информ» рассказал директор компании Ислам Даукаев.

Республиканский проект «Фабрика предпринимательства» оказывает предпринимателям материальную помощь в виде лизинг-гранта на приобретение оборудования. 

«Плазма16» занимается плазменной резкой металла, сотрудничает преимущественно со строительными фирмами. «Мы решили участвовать в проекте, потому что занимаемся производством и собираемся далее развиваться, наращивать обороты, повышать качество», — сказал директор.

Как рассказал Даукаев, компания самостоятельно оформила документы для участия в конкурсе. «Мы сделали все сами честно, без знакомств, взяток или личных связей», — отметил он.

Компания получила грант в декабре 2018, первый месяц нового года ушел на покупку и установку нового оборудования. Работа на новом станке лазерной резки только началась.

«Пока рано говорить о конкретных цифрах, но у нас уже меньше простоев, и продукция идет непрерывно, без поломок, а это большой плюс и для нас, и для наших клиентов. Уже можно сказать, что скорость производства увеличилась, а затраты электричества и простои уменьшились», — рассказал Даукаев.

Свой путь в бизнесе Даукаев  начал в 10-м классе – собирал и сдавал подшипники, чтобы заработать на игровую приставку, лыжи, велосипед. Свою профессиональную деятельность он начал обычным бухгалтером при опытно-механическом заводе «Гидроспецстрой», куда его привел привел отец, затем стал экономистом, а спустя три года – в 26 – решил заняться своим бизнесом.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2