news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Василь Шайхразиев открыл Дом культуры в Аксубаевском районе после капремонта

В приветственном слове Василь Шайхразиев отметил, что обновленный сельский клуб – это большая радость как для села, так и правительства республики.

Василь Шайхразиев открыл Дом культуры в Аксубаевском районе после капремонта

(Казань, 19 февраля, «Татар-информ»). Сегодня, 19 февраля, в селе Старые Киязлы Аксубаевского района после капитального ремонта состоялось открытие Дома культуры. Это стало большим событием для сельчан и для самого учреждения культуры с полувековой историей, пишет газета «Аксубаево».

На открытии клуба собрались многочисленные гости, сельчане, руководство района и представители республики. Со значимым событием сельчан поздравили заместитель Премьер-министра РТ Василь Шайхразиев, глава района Камиль Гилманов, депутаты Госсовета РТ Хафиз Миргалимов, Шамил Ягудин и многие другие.



В приветственном слове Василь Шайхразиев отметил, что обновленный сельский клуб – это большая радость как для села, его жителей, так и правительства республики. «Если в деревне есть ФАП, школа, клуб, дорога, будут рождаться дети и оставаться семьи – это в традициях татарских сел, в традициях татарского народа, – отметил Василь Шайхразиев.

Ремонт Дома культуры начался в июле прошлого года. В сельском клубе строители заменили электроснабжение, водоснабжение, отопление, канализацию, обшивку и утеплили фасады, произвели отделочные работы, закупили мебель и аудиоаппаратуру. Новый дом культуры рассчитан на 218 посадочных мест. Здесь же располагается сельская библиотека, а в будущем планируется разместить татарский национальный центр. На сегодняшний день сельчане могут просто отдохнуть и поиграть даже в бильярд.



Площадь объекта составила 911,8 квадратных метра. На капремонт были выделены средства из республиканского бюджета в размере 10,2 млн рублей.

Депутат Госсовета Шамил Ягудин сделал подарок сельчанам, подарив аппаратуру для клуба. Местные жители решили, что село должно знать своих меценатов и установили на клубе табличку, извещающую о помощи депутата.

Заведующая клубом Резеда Юнусова поблагодарила представителей власти за капитальный ремонт очага культуры. «Нам остается только работать на благо села и его жителей», – отметила она.

 

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2