news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Объявляется прием заявок на всероссийский конкурс «Молоды душой»

Победители получат грант в размере 200 тыс. рублей на создание центра «серебряного» добровольчества и реализацию предложенной ими концепции.

(Казань, 19 февраля, «Татар-информ»). Объявляется прием заявок на Второй Всероссийский конкурс «Молоды душой», направленный на формирование центров «серебряного» волонтерства, на развитие и поддержку добровольчества и повышения качества жизни граждан старшего возраста. Об этом сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения РТ.

«К участию в конкурсе приглашаются социально ориентированные некоммерческие организации (СО НКО), осуществляющие деятельность по развитию добровольчества, волонтерские центры, созданные на базе образовательных организаций, государственных учреждений и коммерческих организаций», — говорится в сообщении.

Первый этап конкурса — прием документов — продлится по 17 марта включительно. Регистрация участников конкурса проходит на сайте «Молоды душой».

Второй этап — заочная оценка документов членами экспертного совета — пройдет с 18 по 24 марта.

Победители получат грантовую поддержку в размере 200 тыс. рублей на создание центра «серебряного» добровольчества и реализацию предложенной ими концепции.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2