news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Кондуктора и водители автобусов Казани пройдут инструктаж после инцидента с 13-летней школьницей

«Единая Россия» отреагировала на случай получения травмы девочкой Станиславой Аверкиевой в казанском автобусе N 89.

Кондуктора и водители автобусов Казани пройдут инструктаж после инцидента с 13-летней школьницей

(Казань, 19 февраля, «Татар-информ»). Казанское отделение партии «Единая Россия» выступило с инициативой дополнительного инструктажа водителей и кондукторов общественного транспорта после инцидента с 13-летней Станиславой Аверкиевой, получившей перелом руки в автобусе. Об этом сообщила руководитель городского исполкома партии Ольга Воронова.

«После инцидента в автобусе мы обратились с запросом в Комитет по транспорту Казани. По итогам полученной информации всем руководителям транспортных предприятий рекомендовано провести дополнительные инструктажи с водительско-кондукторским составом о необходимости оказания первой помощи и вызова соответствующих служб», – сказала Воронова.

Должностными обязанностями кондуктора и водителя предписаны их действия в случаях террористической угрозы, дорожно-транспортного происшествия и др. На городском пассажирском транспорте в Казани с 1 января этого года было зафиксировано более 50 случаев вызова скорой помощи, что позволило оказать помощь пассажирам, а некоторым из них – спасти жизнь.

Как уточнили в казанском исполкоме «Единой России», после инцидента в автобусе N 89, проведено служебное расследование. По данным спутниковой навигационной системы, определен автобус и экипаж автобусного маршрута. С водителя и кондуктора взяты объяснения.

Напомним, 14 февраля поездка в переполненном казанском автобусе для 13-летней Станиславы Аверкиевой закончилась переломом руки. По словам мамы девочки, школьницу толкнула выходящая из автобуса бабушка, в результате чего рука подростка оказалась зажата между дверью и поручнем и сломалась. Первую помощь девочке оказали в ближайшей аптеке. Врачи обнаружили у ребенка перелом лучевой кости со смещением в зоне роста.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2