news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Юбилейную Спартакиаду по военным видам спорта в РТ посвятят выводу советских войск из Афганистана

В соревнованиях примут участие 150 воспитанников из 15 государственных кадетских общеобразовательных организаций республики.

(Казань, 19 февраля, «Татар-информ»). Юбилейную Спартакиаду по военным видам спорта в Татарстане посвятят не только Дню защитников Отечества, но и выводу советских войск из Афганистана. Об этом сообщают организаторы соревнований.

Республиканская Спартакиада по военно-прикладным видам спорта среди кадетов на переходящий Кубок Республиканской общественной организации ветеранов (инвалидов) войны «Союз ветеранов Республики Татарстан» будет проходить на базе Республиканского центра спортивно-патриотической и допризывной подготовки молодежи «Патриот» с 20 по 22 февраля.

«В соревнованиях примут участие 150 воспитанников из 15 государственных кадетских общеобразовательных организаций Республики Татарстан», — говорится в сообщении.

Основные цели спартакиады — это возрождение российского патриотизма, готовность к защите интересов Родины, воспитание уважения к героической истории Отечества, подчеркивают организаторы турнира.

Участникам предстоит состязаться в конкурсе визиток, строевой подготовке, разборке-сборке автомата Ак-74, надевании противогаза, викторине и т. д.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2