news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Казанец построил 10-метрового «снеголодона»

Житель Казани слепил снеговика высотой 10 метров.

Казанец построил 10-метрового «снеголодона»

(Казань, 19 февраля, «Татар-информ», Артур Казанцев). Казанец Гаяз Искандаров слепил 10-метрового снеговика в деревне Кызыл Бакча. Видео с рабочими моментами молодой человек опубликовал на странице в Instagram.

«Вот и достроил своего снеговика „СНЕГОЛОДОН“!!! Количество инвестированных дней: 11. Объем снега: более 120 м3. Масса снега: более 45 тонн. Высота: близко к 10 метрам», – рассказал под постом создатель снеговика Гаяз Искандаров. 

Масса «снеголодона» составила более 45 тонн, а его максимальный диаметр получился 6 метров. Снежную конструкцию молодой человек построил для участия в конкурсе, по условиям которого нужно построить самого высокого снеговика. Правила конкурса запрещают использовать технику — можно пользоваться лопатой и стремянкой. Форма снеговика должна состоять из трех шаров, а нос обязательно должен быть из настоящей моркови.

В челлендже могут принять участие жители со всех стран СНГ. В процессе строительства был установлен рекорд Гиннеса России, отмечается в одном из постов татарстанца. Высота предыдущего российского снеговика составляла 9,4 метра. 

Как рассказал сам создатель снеговика, результаты конкура будут известны позже, а свое творение он назвал в честь самой большой акулы в истории — мегаладона. 

«На это строительство меня сподвигло внесение нового рекорда России по самому высокому снеговику, построенному вручную. Назвал его „снеголодоном“. Мне показалось, что для моего снеговика устрашающее название будет как раз подходящим», — поделился с корреспондентом ИА «Татар-информ» Гаяз.

 

        Посмотреть эту публикацию в Instagram                  

Вот и достроил своего снеговика «СНЕГАЛОДОН»!!! Количество инвестированных дней: 11 Объём снега: более 120 м3; Масса снега: более 45 тонн; Высота: близко к 10 метрам; Для чего все это? 21 января узнал о новом конкурсе (челлендж) от @slivki_kuki Суть которого в следующем: нужно построить самого высокого снеговика и получить 100’000₽ #100кзаснеговика ✅ В конкурсе участвуют все страны СНГ - на самом деле широкомасштабный конкурс (у Сливки шоу более 13 млн подписчиков). Нужно придерживайся требований конкурса: >Нельзя использовать технику - чисто работа человека; >Лопаты, стремянки использовать можно; >Нос должен быть из настоящей морковки! >Форма снеговика должна быть из 3 шаров! >В конце нужно заснять отмер палки длинной в 1 метр и поставить его возле снеговика и отдаляться до тех пор пока на фоне не будет видно полностью снеговика; Вы знали, что выполняя этот конкурс я Установил Рекорд Гиннеса России? Предыдущий рекорд был в 9,4 метра, но они там работали целой организацией и использовали технику!!! Здесь же я работал в одиночку и использовал только лопаты и стремянки✅ Вот так-то друзья, считаете ли вы, что это действительно огромный снеговик? ⛄️ #slivkishow #100кзаснеговика

Публикация от ️🇷🇺GAIAZ ISKANDAROV (@gskyman)

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2