news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Представительница из РТ стала победителем в региональном чемпионате Worldskills в Новосибирске

Элеонора Агеева заняла первое место вне конкурса в компетенции «Печатные технологии в прессе».

Представительница из РТ стала победителем в региональном чемпионате Worldskills в Новосибирске

(Казань, 19 февраля, «Татар-информ»). Члены расширенной сборной Татарстана — студентки КНИТУ-КХТИ Элеонора Агеева и Светлана Чикирева успешно выступили на открытом региональном чемпионате Worldskills в Новосибирске по компетенции «Печатные технологии в прессе», сообщают организаторы мероприятия.

«Элеонора Агеева из Казани заняла первое место в региональном чемпионате по профессиональному мастерству Новосибирской области в очковом зачете», — поясняется в сообщении пресс-службы.

Такая победа дает возможность претендовать на выступление на национальном первенстве Worldskills-2019 в Казани. 

«Мне очень хочется отобраться и успешно выступить на национальном первенстве, которое пройдет у нас в Казани. Поэтому чемпионат в Новосибирске для нас реальная возможность получить необходимый соревновательный опыт с сильными соперниками», — поделилась победительница Элеонора Агеева. 

Обеим участницам приходится совмещать подготовку к соревнованиям с учебой и работой, отметила наставница Элеоноры и Светланы, единственный в республике сертифицированный эксперт по компетенции «Печатные технологии в прессе» и главный технолог ведущего полиграфического предприятия республики «Идель-пресс» Светлана Кинтас.

VI Открытый чемпионат «Молодые профессионалы» прошел в Новосибирске в середине февраля. Участие в соревнованиях принимали представители республик Татарстан, Адыгея, Хакассия, Омской, Томской, Липецкой и Московской областей, Ханты-Мансийского автономного округа, Алтайского, Красноярского и Хабаровского краев. Компетенцию и навыки в рабочих профессиях проверили около 600 конкурсантов. 

В настоящее время расширенная сборная Татарстана готовится к отборочным соревнованиям на право участия в финале национального чемпионата, который пройдет в мае этого года на базе «Казань Экспо». В состав татарстанской команды входит 276 участников, включая юниоров.

Тренировки проводятся на базе республиканских образовательных организаций и предприятий.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2