16+

Татарстанка стала победительницей прошедшего в Швеции турнира по вольной борьбе

Всего представительницы России завоевали на Klippan Lady Open шесть наград.

(Казань, 19 февраля, «Татар-информ»). Светлана Липатова из Татарстана стала обладательницей золотой медали в весовой категории до 59 кг на прошедшем в шведском городе Клиппане международном турнире Klippan Lady Open по вольной борьбе, сообщает пресс-служба Минспорта РТ.

Организованные уже в 25-й раз состязания проходили 16 и 17 февраля. Всего представительницы России завоевали на них шесть наград: одну золотую, одну серебряную и одну бронзовую.

Ханум Велиевой стала обладательницей серебряной медали в категории до 68 кг. Бронзовые же награды достались Надежде Соколовой (в категории до 50 кг), Екатерине Полещук (до 53 кг), Марине Симонян (до 55 кг) и Татьяне Колесниковой (до 72 кг).

Ранее ИА «Татар-информ» сообщало, что Светлана Липатова стала победительницей прошедшего в Чебоксарах Открытого кубка России по женской вольной борьбе.