news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Татарстане из-за непогоды для грузовиков и автобусов закрыты федеральные трассы

Временное ограничение начало действовать с половины восьмого вечера.

В Татарстане из-за непогоды для грузовиков и автобусов закрыты федеральные трассы

(Казань, 18 января, «Татар-информ»). В Татарстане из-за непогоды на трассах ограничено движение автобусов и грузовиков, сообщили в республиканской Госавтоинспекции. 

«С 19.30 в Татарстане временно ограничено движение междугородних автобусов и грузовиков на федеральных трассах М7 «Волга», Казань – Буинск – Ульяновск, Казань – Оренбург», – объяснили в УГИБДД МВД по РТ.

Ранее ИА «Татар-информ» со ссылкой на Управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды РТ сообщало, что в Татарстане объявлено штормовое предупреждение.

По информации синоптиков, в ближайшие сутки сохранится сильный снег и метель с ухудшением видимости до 500 метров и меньше, сильный ветер порывами до 26 м/с. На дорогах гололедица и снежные заносы.

Госавтоинспекция Татарстана рекомендует водителям по возможности не выезжать за пределы населенных пунктов.

Также сотрудники ГИБДД напоминают, что во время непогоды необходимо неукоснительно соблюдать правила дорожного движения, а также быть очень внимательными и осторожными. Воздерживаться от опасных маневров, особенно связанных с выездом на полосу встречного движения.

При приближении к пешеходным переходам водителям необходимо быть крайне внимательными, водителям и пассажирам необходимо быть пристегнутыми ремнями безопасности.

 

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2