news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Татарстане родители школьников могут сдать ЕГЭ по русскому языку

По всей России проходит акция «Единый день сдачи ЕГЭ с родителями».

В Татарстане родители школьников могут сдать ЕГЭ по русскому языку

(Казань, 18 февраля, «Татар-информ»). В России стартовала акция «Единый день сдачи ЕГЭ с родителями». В Татарстане ЕГЭ по русскому языку родители школьников сдадут 26 февраля. Об этом ИА «Татар-информ» сообщили в пресс-службе Минобрнауки РТ.

«ЕГЭ по русскому языку для родителей состоится 26 февраля. В Казани экзамен можно будет сдать в лицее № 116. Но акция пройдет в этот день не только в столице Татарстана, но и по всей республике. Желающие принять в ней участие могут обратиться в районные отделы образования», – рассказали в министерстве.

Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ с родителями» в этом году проходит уже в третий раз. Впервые она состоялась в феврале 2017 года, тогда к ней присоединились более 3 тыс. родителей из 50 регионов России. В прошлом году в акции приняли участие все субъекты РФ.

В Татарстане мероприятие традиционно поддерживают министры, депутаты, руководители вузов, спортсмены, актеры и журналисты.

Цель акции – показать родителям выпускников школ всю процедуру сдачи единого госэкзамена. Участники акции проходят все процедуры ЕГЭ. Их допускают в аудитории написания работ через рамку металлоискателя и при предъявлении паспорта, они также заполняют необходимые бланки и выслушивают инструктаж организаторов. Запрещено иметь средства связи, фотографировать экзаменационные материалы, пользоваться справочниками, разговаривать, вставать с места и так далее. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2