news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Татарстанцы чаще всего жалуются в Минэкологии на свалки и грязный воздух

С начала года 336 татарстанцев пожаловались в общественную приемную Минэкологии.

Татарстанцы чаще всего жалуются в Минэкологии на свалки и грязный воздух

(Казань, 18 февраля, «Татар-информ», Александра Давыдова). С начала года в общественную приемную Минэкологии и природных ресурсов РТ поступило 336 обращений. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.   

«Можно выделить две основные тематики обращений, поступающих в адрес МЭПР РТ— несанкционированные свалки и загрязнение атмосферного воздуха», — рассказала корреспонденту «Татар-информ» пресс-секретарь Минэкологии Лилия Мулюкова.  

Она также отметила, с учетом ранее поступивших в республиканскую экологическую общественную приемную обращений, в ведомстве рассмотрели порядка 300 жалоб. «Преимущественно в части несанкционированного размещения отходов, загрязнения атмосферного воздуха и снежных свалок, характерных для зимнего периода», — добавила она.  

В министерстве подчеркнули, что в основном татарстанцы обращались в ведомство лично — на прием в ведомство пришли 143 человека. Также 17 сообщений поступило экологам через мобильное приложение «Школьный экопатруль», 81 обращение — по системе «Народный контроль» и 95 вопросов — по электронной почте, телефону «горячей линии» и в различных мессенджерах.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2