news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Водителя, который протаранил 4 автомобиля у ТЦ в Набережных Челнах, лишили прав

В суде водитель вину не признал и утверждал, что просто сидел в салоне автомобиля.

(Набережные Челны, 18 февраля, «Татар-информ», Эльвира Мухаметдинова). В Набережных Челнах суд лишил прав водителя, который в конце прошлого года протаранил четыре автомобиля на парковке возле ТЦ, сообщает городской суд.

Инцидент произошел 21 декабря прошлого года возле торгового центра «Палитра». Пьяный водитель совершил наезд на четыре припаркованные машины. Затем отказался проходить медицинское освидетельствование на предмет алкоголя в крови.

В суде мужчина с версией следствия не согласился, свою вину не признал и утверждал, что машиной не управлял, а просто сидел в салоне.

Однако свидетель, допрошенный в суде, сообщил, что в машине громко играла музыка и в ней сидели несколько парней. В какой-то момент авто сорвалось с места и буквально протаранило несколько припаркованных машин. Свидетель с другими очевидцами происшествия пытались остановить автомобиль, затем вытащили водителя из салона. Нарушитель, от которого пахло алкоголем, оказал сопротивление.

Решением суда «таранщик» лишен права управления автомобилем сроком на год и 10 месяцев. Также на него наложен штраф в размере 30 тыс. рублей.
 

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2