news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В татарстанской колонии-поселении № 17 открыли молочный цех и начали делать масло

В смену будет производиться порядка 2 тонн молока и 18 кг сливочного масла, которые предназначены для использования в исправительных учреждениях РТ.

В татарстанской колонии-поселении № 17 открыли молочный цех и начали делать масло

(Казань, 18 февраля, «Татар-информ»). В татарстанской колонии-поселении № 17 открыли молочный цех и начали делать масло, сообщили ИА «Татар-информ» в пресс-службе УФСИН России по Республике Татарстан.

«В колонии-поселении № 17 УФСИН России по РТ начал работу модульный молочный цех и завершился капитальный ремонт здания общежития для осужденных мужчин», – рассказали агентству в пресс-службе управления.

Новый цех полного цикла по приемке и переработке молока, а также выпуску пакетированной продукции разместился на площади почти 400 кв. метров. В смену будет производиться порядка 2 тонн молока и 18 кг сливочного масла, которые предназначены для использования в исправительных учреждениях республики. К слову, для УФСИН России по Республике Татарстан изготовление сливочного масла – новый вид производства.

В цехе будут работать четверо осужденных, а новые технологии позволят увеличить срок хранения готовой продукции до 7 суток.

Помимо цеха в исправительной колонии после капитального ремонта открылось общежитие для мужчин-осужденных, рассчитанное на 75 человек. В здании заменены стеклопакеты, отремонтированы полы и крыша, а фасад здания утеплили и покрыли металлосайдингом. В помещениях установлены пожарная сигнализация и пост видеонаблюдения. Также предусмотрены буфет, библиотека, четыре спальных секции и склад для хранения личных вещей осужденных.

«Была проделана большая работа, и, на мой взгляд, нам удалось создать для осужденных достойные условия отбывания наказания. Сейчас здесь есть все необходимое, соблюдены все нормы, предусмотренные законом», – отметил временно исполняющий обязанности начальника УФСИН России по Республике Татарстан Эдуард Хиалеев.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2