news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Владелица первого частного зала прощания «Небеса» в Набережных Челнах ищет другое помещение

Челнинцы выступили против первого в городе частного зала прощаний с умершими «Небеса», открытие которого планировалось в пристрое дома в поселке ЗЯБ.

(Набережные Челны, 18 февраля, «Татар-информ», Эльвира Мухаметдинова). Владелица первого в Набережных Челнах зала прощания ищет новое помещение для бизнеса. Об этом ИА «Татар-информ» стало известно из нескольких источников.

«Вывеску сняли, баннеры тоже. На фасаде нет никаких намеков на то, что в здании размещается зал прощания с умершими», – сообщили корреспонденту ИА «Татар-информ» в исполкоме Комсомольского района. «Мы очень долго восстанавливали юридическую цепочку, чтобы узнать, кому принадлежит здание. В итоге выяснилось, что объект находится в распоряжении Министерства земельных и имущественных отношений РТ. Официального ответа из ведомства мы пока не получили, но устно было сказано, что размещаться зал прощания в здании не будет».

Информацию о том, что первый частный зал прощания ищет другое помещение, подтвердила и его владелица Анастасия Хабирова. «Да, ищем новое место, пока не определились, куда будем съезжать, надеюсь, оно будет более удобным во всех отношениях», – сообщила корреспонденту агентства челнинка.

Ранее ИА «Татар-информ» сообщало, что челнинцы выступили против открытия первого в городе частного зала прощаний с умершими «Небеса», который должен был обосноваться в пристрое жилого дома в поселке ЗЯБ.

«Очень не хотелось бы, чтобы наши дети, отправляясь в школу и возвращаясь из нее, смотрели ежедневно на похоронные процессии», – заявили жители. Их поддержали исполком района, депутат и представители общественных организаций.

Правда, далеко не все меры воздействия на руководство ритуального центра были законными. Как рассказала ИА «Татар-информ» Анастасия Хабирова, ранее неизвестные обстреляли окна зала прощания, испортили вывеску и баннер.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2