news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Набережных Челнах под тяжестью снега рухнула декоративная деталь дома и вывеска магазина

В исполкоме Комсомольского района города затруднились сказать, будут ли применены санкции к жилищной компании.

В Набережных Челнах под тяжестью снега рухнула декоративная деталь дома и вывеска магазина

(Набережные Челны, 18 февраля, «Татар-информ», Эльвира Мухаметдинова). В Набережных Челнах под тяжестью снега рухнула вывеска продуктового магазина и декоративная обшивка жилого дома. Случаи обвала снега с повреждением фасадов произошли в минувшие выходные.

В 21-м комплексе Нового города на фасаде жилого дома 21/24а отвалилась декоративная обшивка. В ее внутренней полой части скопился снег, который немного подтаял и стал еще объемнее. Конструкция не выдержала напряжения и рухнула. Деталь упала на дорогу, ведущую к магазину. К счастью, никто не пострадал.

Другой случай произошел в поселке Сидоровка, где с крыши дома С-15 глыба снега упала на вывеску магазина , а та в свою очередь рухнула на пешеходную часть дороги. И этот инцидент обошелся без жертв.

Как сообщили корреспонденту ИА «Татар-информ» в исполкоме Комсомольского района Автограда, последствия инцидента в поселке Сидоровка оперативно устранены: снег убран, вывеску установили на прежнее место.

На вопрос о том, будут ли применены санкции по отношению к жилищной компании, которая управляет домом, в исполкоме ответить затруднились.

Ранее ИА «Татар-информ» сообщало, что на базе отдыха в Татарстане снежная глыба обрушила крышу беседки, в которой находились люди. Трое отдыхающих были госпитализированы.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2