16+

Семнадцатилетняя спортсменка из Камских Полян завоевала золото на первенстве ПФО по боксу

Девушка занимается боксом всего два года и за это время успела завоевать множество наград.

(Казань, 18 февраля, «Татар-информ»). 17-летняя спортсменка из поселка Камские Поляны завоевала золото в соревнованиях Приволжского федерального округа, прошедшие в Березниках Пермского края, сообщает пресс-служба Нижнекамского района РТ.

После победы Светлана Романова получила возможность участвовать в первенстве России по боксу, которое пройдет в мае этого года в Подмосковье. Также юная спортсменка завоевала право на участие в Спартакиаде школьников России. Кроме золотой медали, Светлана Романова получила специальный приз «За волю к победе» из рук олимпийского чемпиона Шамиля Сабирова.

«Девушка занимается боксом всего два года и за это время успела завоевать множество наград», – отметил источник.

В соревнованиях приняли участие 174 спортсменки из Пермского края, Самарской, Оренбургской, Ульяновской, Пензенской, Нижегородской, Кировской, Саратовской областей, республик Мордовия, Башкортостан, Чувашия, Удмуртия, Марий Эл и Татарстан.

Команду из Татарстана представили 23 девушки. В общекомандном зачете сборная Татарстана поднялась на вторую ступень пьедестала почета: наши спортсмены привезли домой шесть золотых, четыре серебряных и девять бронзовых медалей.