news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Шайхразиев: «Если в татарских организациях не смотрят „ТНВ-Планету“, то для чего им телевизор?»

По мнению Шайхразиева, каждый татарин, проснувшись с утра, первым делом должен узнать новости татарского мира.

Шайхразиев: «Если в татарских организациях не смотрят „ТНВ-Планету“, то для чего им телевизор?»

(Ростов-на-Дону, 17 февраля, «Татар-информ», Алсу Исмагилова). В каждой татарской организации должен постоянно вещать телеканал «ТНВ-Планета», заявил сегодня заместитель Премьер-министра РТ, председатель национального совета «Милли шура» Василь Шайхразиев на встрече с руководителями татарских общественных организаций Южного и Северо-Кавказского федеральных округов. Встреча проходит в Ростове-на-Дону.

По мнению Василя Шайхразиева, каждый татарин, проснувшись с утра, первым делом должен задать вопрос: «Что происходит в татарском мире?». «В некоторых регионах заходишь в татарскую организацию, там стоит телевизор. Листаешь каналы — а „ТНВ-Планета“ не настроен. Я им говорю: „Если нет даже „ТНВ-Планеты“, для чего вам телевизор?“. Он 24 часа показывает о татарах, его надо регулярно смотреть», — сказал Василь Шайхразиев участникам встречи.

Он также напомнил, что новости татарского мира широко освещаются на сайте Всемирного конгресса татар, много полезной информации можно почерпнуть из газеты «Халкым минем», которая распространяется по регионам РФ.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2