news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Специалисты рассказали о способах продлить жизнь батареи смартфона

В частности, в число рекомендаций вошла установка режима экономии энергии.

(Казань, 17 февраля, «Татар-информ»). Эксперты компании Wiko напомнили о ряде способов, позволяющих продлить срок работы батареи смартфона. Об этом сообщают «Актуальные новости».

В частности, специалисты рекомендовали установить режим экономии энергии и отказаться от автозапуска приложений, что позволит предотвратить сказывающееся на заряде аккумулятора их обновление в фоновом режиме.

Кроме того, они посоветовали отключать, когда в них нет необходимости, Wi-Fi, Bluetooth и службу геолокации.

В число рекомендаций также вошли установка минимального времени выключения экрана и настройка уведомлений на экране блокировки.

Вместе с тем издание VistaNews напомнило о мифах, связанных с батарей смартфона. Среди распространенных заблуждений – вред от оставления гаджета на зарядке всю ночь, польза от удаления приложений из оперативной памяти и необходимость полностью разряжать устройство, чтобы зарядить его вновь.

Помимо этого, нельзя постоянно держать смартфон включенным. По мнению сотрудников поддержки корпорации Apple, для продления жизни аккумулятора необходимо хотя бы раз в неделю отключать устройство. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2