news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Верхнем Услоне победители шахматного турнира среди ветеранов вышли в зональный этап

Победители примут участие в зональном турнире, который состоится 21 февраля в Зеленодольске.

В Верхнем Услоне победители шахматного турнира среди ветеранов вышли в зональный этап

(Казань, 17 февраля, «Татар-информ»). В Верхнем Услоне состоялся шахматно-шашечный турнир среди ветеранов. Представители третьего возраста с удовольствием принимали участие в игре, ведь это один из немногих видов спорта, где возраст не является препятствием для достижения хороших результатов, пишет газета «Волжская новь».

Участников состязания приветствовали руководитель отдела Пенсионного фонда Лилия Абдулхарова, начальник отдела молодежи Александр Федотов и Фатых Хикматуллин, недавно возглавивший местное районное отделение Союза пенсионеров. Он пожелал участникам активности, здоровья и побольше движения.

Соревнования проходили в дружеской атмосфере – участники знакомились, общались друг с другом и получали удовольствие от совместной игры.

Победу в шашечном турнире среди женщин одержала жительница Верхнеуслонского дома-интерната для престарелых и инвалидов Нина Майорова. На втором месте ветеран труда Татьяна Тихонова из райцентра. Среди мужчин по шашкам победителем стал Карим Гайнуллин, второе и третье места – у Фатыха Хикматуллина и Рашида Гатауллина соответственно.

Среди шахматистов лидером стал Александр Картапов, второе и третье призовые места достались Кариму Гайнуллину и Владимиру Гришину из Печищ. Всем победителям и призерам в торжественной обстановке вручили медали и Почетные грамоты.

Победители примут участие в зональном турнире, который состоится 21 февраля в Зеленодольске.

Организаторами выступили местное отделение Союза пенсионеров и отдел молодежи района при поддержке Подростково-молодежного клуба.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2