16+

«Нефтехимик» проиграл и практически потерял шансы на попадание в плей-офф

До встречи нижнекамскому клубу для прохода в плей-офф не хватало четырех очков.

(Казань, 16 февраля, «Татар-информ», Сергей Гаврилов). Нижнекамский «Нефтехимик» проиграл сегодня дома магнитогорскому «Металлургу» со счетом 0:4, и теперь только чудо может помочь нижнекамцам пробиться в плей-офф.

«Нефтехимик» до этой игры отставал от заветного восьмого места на четыре очка. «Магнитка» же борется за место в первой четверке, дающее преимущество своей площадки в первом раунде Кубка Гагарина.

Уральцы вчистую обыграли нижнекамцев. По сути, судьба встречи была решена уже во втором периоде, когда гости довели счет до 0:3. «Магнитка» отличилась уже через 71 секунду после стартового вбрасывания. Правда, затем оборона хозяев ошибок не допускала, но на второй минуте второго периода гости удвоили свое преимущество, 0:2. В середине последней трети матча лучший бомбардир современного российского хоккея Сергей Мозякин поставил точку в матче, сделав счет 0:4.

От зоны плей-офф «Нефтехимик» по-прежнему отделяют всего четыре очка. Однако, хотя впереди еще два матча, даже при двух победах шансы занять восьмое место у нижнекамцев чисто теоретические. Обыграть «Автомобилист» и СКА будет сложно.

После 60 матчей в активе «Нефтехимика» 52 очка и десятое место на «Востоке». В следующем туре 18 февраля нижнекамцы сыграют в гостях с лидером «Востока» – «Автомобилистом» из Екатеринбурга.

«Нефтехимик» (Нижнекамск) – «Металлург» (Магнитогорск) – 0:4 (0:1, 0:2, 0:1).