16+

«Рубин» за полдня дважды проиграл «Оренбургу»

Казанская команда провела две игры на третьем зимнем сборе в турецком Белеке.

(Казань, 16 февраля, «Татар-информ», Сергей Гаврилов). Сегодня в ходе третьего зимнего сбора в турецком Белеке казанский «Рубин» дважды сыграл с «Оренбургом» и дважды проиграл.

Утром соперники выставили смешанные составы. В этом поединке «Оренбург» выиграл у «Рубина» со счетом 2:0. Изначально в рядах казанцев вышли Иван Коновалов, Абдуллин, Степанов, Агапов, Останин, Калинин, Башкиров, Игорь Коновалов, Подберезкин, Давиташвили и Шекари. Позднее на поле выходили Джафаров, Коблов, Сагитов, Мухаметзянов, Голдобин и Базаев.

При этом в основе «Рубина» в летнее-осенней части сезона из этого состава играли лишь оба Коноваловых, Подберезкин, Калинин и Шекари, мелькали на заменах Абдулли, Сагитов и Мухаметзянов.

Вечером на поле вышли уже сильнейшие составы. Первый тайм прошел в равной борьбе. Сначала могли отличиться казанцы, у которых активность на левом фланге проявил Устинов. Затем хороший удар по центру получился у Хорена Байрамяна. Но лучше своим шансами распорядились оренбуржцы. На 14-й минуте Егор Бабурин, голкипер «Рубина» сумел отразить опасный удар в касание с вратарской линии. Но еще через шесть минут и вратарь не спас казанцев после удара в касание в падении с линии вратарской Андрея Козлова, замкнувшего прострел с правого фланга, 0:1.

Во втором тайме казанцы доминировали, обновили состав, выпустив игравших утром Давиташвили, Джафарова, Голдобина. Игра «Рубина» смотрелась, команда неплохо комбинировала, но казанская молодежь (Микушин и Давиташили, например, родились в 2001 году) пока еще не может реализовывать все замыслы своего наставника Курбана Бердыева. Впрочем, в перспективы этой команды вериться.

С учетом матча первого круга чемпионата России, «Оренбург» в третий раз подряд в сезоне победил «Рубин». Игру в прямом эфире транслировал телеканал «Рубин ТВ».

Ранее казанцы в Турции провели контрольные матчи с венгерским «Диошдьером» (2:0), румынским «Вииторулом» (2:2), норвежским «Тромсе» (0:1), словацким «Слованом» (2:2), чешским «Злином» (0:0), сербскими «Радничками» (0:0) и солигорским «Шахтером» (2:1).

Следующий спарринг «Рубин» проведет 19 февраля. 23 февраля сбор будет закончен, и команда Курбана Бердыева вернется домой. 2 марта ей предстоит первый матч чемпионата России на своем поле, казанцы примут махачкалинский «Анжи». Пока с 25 очками «Рубин» занимает шестое место, «Оренбург» же десятый с 23 очками.

«Рубин» (Казань) – «Оренбург» (Оренбург) – 0:1 (0:1).