news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Детский хор в Верхнем Услоне представил театрализацию песни, посвященную воинам-афганцам

Во время исполнения песни на сцену вышли ветераны Афганистана, грудь каждого из них украшали ордена и медали.

Детский хор в Верхнем Услоне представил театрализацию песни, посвященную воинам-афганцам

(Казань, 16 февраля, «Татар-информ»). 15 февраля в Верхнем Услоне состоялось торжество, посвященное 30-летию вывода советских войск из Афганистана, пишет газета «Волжская новь».

Мероприятие посетили воины-интернационалисты, прошедшие Афганистан, а также многие участники боевых действий из райцентра и сельских поселений. На сегодняшний день в Верхнеуслонском районе проживает 44 участника боевых действий в Афганском конфликте.

Детский хор Верхнеуслонской школы торжественно и зрелищно открыл мероприятие, представив театрализацию по мотивам композиции. Во время исполнения песни на сцену вышли ветераны Афганистана, грудь каждого из них украшали ордена и медали.

Глава района Марат Галимзянов, обращаясь к собравшимся, отметил, что Афганистан – это особая страница в истории страны, где еще совсем молодые люди, проявили верность присяге, показав образцы мужества и стойкости.

«Сегодня в нашем районе осталось всего трое участников Великой Отечественной войны – Вы должны стать их преемниками, на вашем примере мы должны воспитывать подрастающее поколение. Приятно, что в ваше братство входят и ребята, прошедшие горячие точки. Вы – боевая единица, которому по плечу любые задачи. Я обращаюсь к вам, идите в школы, не отказывайте, встречайтесь с детьми, они равняются на вас. Спасибо вам, носите боевые награды, не стесняясь!» – призвал Марат Галимзянов.

Затем он вручил благодарственные письма и юбилейные медали «30 лет со дня вывода войск из Афганистана» ветеранам афганской войны.

Военком района Рашит Фасхутдинов отметил, что этот день – дань памяти погибшим, выражение глубокого уважения и благодарности всем вернувшимся домой. Далее он вручил ветеранам почетные грамоты военного комиссара Татарстана, а также военного комиссара района за вклад в развитие ветеранского движения, содействие патриотическому воспитанию
молодежи.

Далее состоялся концерт, который подготовили местные таланты. Зал овациями встречал зал каждый номер. А в завершение торжества организаторы пригласили героев сфотографироваться на память.

 

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2