news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Нижнекамске впервые проведут бал православной молодежи

Бал приурочен ко Всемирному дню православной молодежи, который отмечается 15 февраля.

В Нижнекамске впервые проведут бал православной молодежи

(Казань, 16 февраля, «Татар-информ»). Завтра, 17 февраля, в Нижнекамске впервые состоится бал православной молодежи. На него приедут гости из соседних Набережных Челнов, а также из Камских Полян и Нурлата, сообщает пресс-служба администрации Нижнекамского района.

«Бал приурочен ко Всемирному дню православной молодежи, который отмечается 15 февраля», – отметили организаторы мероприятия.

Для верующих молодых людей бал станет большим событием, на котором можно будут не только отдохнуть, но и встретить свою вторую половинку.



По словам организаторов, дискотеки для православных не прижились, а классические балы давно завоевали популярность. Они ежегодно проводятся в Чистополе, Набережных Челнах, Елабуге, Альметьевске и Казани. В столице республики бал организуют в Казанской ратуше.

К первому в истории Нижнекамска православному балу принимающая сторона подготовилась основательно – молодые люди разучили танцы, продумали сценарий и дресс-код. Барышни оденут бальные платья с закрытыми плечами, юноши – фраки, мундиры или костюмы.

«Встречать гостей из других районов будут днем в воскресенье, а сам бал начнется вечером», – отмечается в сообщении.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2