news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Глава Тульской области попросил Минниханова поделиться опытом Татарстана в реализации нацпроектов

Президент Татарстана принимает участие в мероприятиях Российского инвестиционного форума в Сочи.

Глава Тульской области попросил Минниханова поделиться опытом Татарстана в реализации нацпроектов

(Сочи, 14 февраля, «Татар-информ», Алексей Угаров). Губернатор Тульской области Алексей Дюмин попросил Президента РТ Рустама Минниханова поделиться опытом Татарстана в реализации национальных проектов, связанных с улучшением качества жизни населения. Встреча глав регионов прошла на полях Российского инвестиционного форума в Сочи.

«Передовые практики, которые вы внедряете, легли в основу реализации нацпроектов на территории Республики Татарстан. Мы берем их на вооружение и просим еще по ряду вещей вашей поддержки в рамках нашего взаимодействия», — сказал Дюмин в беседе с Миннихановым. 

Визит в г. Сочи для участия в Российском Ð?нвестиционном Форуме "Сочи-2019"

Он отметил, что у Татарстана накоплен богатый опыт в части улучшения жилищных условий и развития общественных пространств. «Последняя выездная сессия Госсовета РФ показала, что то направление, которое вы возглавляете, очень сложное», — уточнил Дюмин.

Президент Татарстана ответил, что Тульская область может рассчитывать на поддержку республики. «Тульская область — это мощный промышленный регион, мы и Тульская область должны друг друга поддерживать», — сказал Минниханов. 

Он отметил, что рынки двух регионов во многом взаимодействуют и дополняют друг друга, поэтому тесное сотрудничество выгодно как Тульской области, так и Татарстану.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2