news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В новом году в Татарстане откроется три новых офиса «Мои документы»

В комфортабельные здания переедут МФЦ в трех районах республики и в Набережных Челнах.

(Казань, 12 февраля, «Татар-информ», Наталья Рыбакова). В новом году в Казани откроется сразу три новых офиса «Мои документы» — в поселке Юдино, жилом комплексе «Салават Купере» и Авиастроительном районе. Об этом сообщила сегодня на брифинге в Казани директор Многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг в РТ Ленара Музафарова.

«В этом году планируется переезд в более комфортабельные здания МФЦ в Актанышском, Елабужском, Тетюшском районах и в Набережных Челнах, а также открытие новых центров в Казани — в поселке Юдино, жилом комплексе „Салават Купере“ и Авиастроительном районе», — сообщила она.

Согласно данным спикера, за четыре последних года были отремонтированы и приведены в соответствие с федеральными требованиями здания многофункциональных центров в Казани, Набережных Челнах, Альметьевске, а также в Апастовском и Пестречинском районах, поселке Камские Поляны. В новые здания также переехали МФЦ в Лаишевском, Сабинском и Чистопольском районах.

«За последние полтора года в Казани были открыты три новых офиса в Советском и Московском районах Казани. Они расположены по адресам: Проспект Победы, 214, ул. Главная, 60, ул. Кулахметова 25/1. Помещения для них были выделены в соответствии с решениями Президента РТ», — подчеркнула Музафарова.

Общая площадь филиалов МФЦ на сегодняшний день составляет более 16 тыс. кв. м. Согласно данным федеральной системы, за 2018 год уровень удовлетворенности граждан качеством услуг МФЦ составил 97%. В прошлом году в МФЦ РТ оказано 3 млн 755 тыс. услуг, что на 7,5% больше, чем в прошлом году. Сумма средств госпошлины в бюджет Татарстана, оплаченной заявителями за получение федеральных услуг при обращении в МФЦ, за 2018 год составила 609,7 млн рублей.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2