news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На защиту информации и независимость правосудия в России потратят более 200 млрд рублей

Выделенные средства, по словам Премьер-министра РФ, помогут обеспечить качественную и эффективную судебную защиту прав россиян.

На защиту информации и независимость правосудия в России потратят более 200 млрд рублей

(Казань, 12 февраля, «Татар-информ», Елена Кривопатре). На независимость и беспристрастность правосудия в России потратят более 200 млрд рублей. Об этом сегодня на общероссийском совещании-семинаре председателей судов общей юрисдикции и арбитражных судов РФ, которая проходила в режиме видеоконференцсвязи, рассказал Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

«Чтобы обеспечить развитие судебной системы в целом мы выделяем приличные деньги. В этом году заложено более 200 млрд рублей, деньги пойдут на содержание судейского корпуса, на охрану судов, а также на расходы по защите информации, которая содержит персональные данные», – отметил Премьер-министр.

Дмитрий Медведев заявил, что выделенные средства помогут обеспечить гражданам качественную и эффективную судебную защиту их прав.

«Расходы на судебную систему – это расходы, в значительной степени направленные на обеспечение независимости и беспристрастности правосудия, это и возможность привлечь способную молодежь для работы в судах – такая задача стоит», – заключил он.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2