news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На фестивале «Кыш Батыр» в Болгаре посоревнуются в стрельбе из лука, метании копья и топора

В Болгаре пройдут рыцарские поединки участников исторических клубов Татарстана и лыжное многоборье.

(Казань, 10 февраля, «Татар-информ»). 16 февраля в Великом Болгаре пройдет зимний фестиваль «Кыш Батыр», что в переводе с татарского означает «Богатырь зимы». Главным событием станут открытые соревнования по спортивно-историческому биатлону, заявку на которые может подать любой желающий. Об этом сообщают организаторы мероприятия.

На фестивале зрителей ждут рыцарские поединки от военно-исторических клубов Татарстана и лыжное многоборье с остановками на стрельбу из лука, метание копья, топора и камня.

Традиционно фестиваль будет оформлен в средневековом антураже. Зрители увидят рыцарей в доспехах и мастеров-ремесленников на фоне музейно-исторического комплекса древнего города.

«Вход для зрителей свободный, участникам нужно регистрироваться в группе во “ВКонтакте“. На территории фестиваля будет работать парковка, зона питания и торговые ряды народно-художественных промыслов», – уточнили организаторы.

В прошлом году фестиваль победил в номинации «Лучшее этнокультурное туристическое событие» в финале регионального конкурса национальной премии Russian Event Awards 2018.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2